Zum Inhalt springen

Team

  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. J
  10. K
  11. L
  12. M
  13. N
  14. P
  15. R
  16. S
  17. T
  18. V
  19. W

  1. A

    1. Alesi, Bettina

      Position Beratungsfachkraft
      Standort Kassel

      Telefon 0151 65497417
      E-Mail bettina.alesi@involas.com

    2. Alihodzic Velic, Begzada

      Position Qualifizierungsbegleitung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-829
      E-Mail begzada.velic@involas.com

    3. Alsority, Khaled

      Position kaufm. Sachbearbeitung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-724
      E-Mail khaled.alsority@involas.com

    4. Ankour, Laila

      Position kaufm. Sachbearbeitung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-738
      E-Mail laila.ankour@involas.com

    5. Aram, Dr. Elisabeth

      Position Geschäftsführung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-820
      E-Mail elisabeth.aram@involas.com

    6. Arusoglu, Dr. Selin

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Hamburg

      Telefon 040 855064-91
      E-Mail selin.arusoglu@involas.com

    7. Azyan, Dayanku Khazienah

      Position Projektassistenz
      Standort Agentur für Arbeit Frankfurt

      Telefon 069 27224-851
      E-Mail khazienah.azyan@involas.com


  2. B

    1. Bahr, Roswitha

      Position Stellv. Projektleitung
      Standort Bremen

      Telefon 0421 168891-26
      E-Mail roswitha.bahr@involas.com

    2. Balkenborg, Soja

      Position Beratungsfachkraft
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-835
      E-Mail soja.balkenborg@involas.com

    3. Bäßler, Belinda

      Position Ausbildungsbegleitung
      Standort Berlin

      Telefon +49 15906127875
      E-Mail belinda.baessler@involas.com

    4. Beck, Dr. Sabine

      Position Bereichsleitung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-853
      E-Mail sabine.beck@involas.com

    5. Blumenauer, Heike

      Position Projektleitung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-842
      E-Mail heike.blumenauer@involas.com

    6. Böning, Renate-Anny

      Position Bereichsleitung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-721
      E-Mail renate-anny.boening@involas.com

    7. Brand, Nora

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-854
      E-Mail nora.brand@involas.com

    8. Büscher, Guido

      Position Beratungsfachkraft
      Standort Bremen

      Telefon 0421 168891-25
      E-Mail guido.buescher@involas.com


  3. C

    1. Cara, Heike

      Position kaufm. Sachbearbeitung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-810
      E-Mail heike.cara@involas.com

    2. Chitrakar, Barsha

      Position Beratungsfachkraft
      Standort Agentur für Arbeit Frankfurt

      Telefon 0151 55565548
      E-Mail barsha.chitrakar@involas.com

    3. Condo Montero, Amparo

      Position Consultant Internationale Entwicklungszusammenarbeit
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-845
      E-Mail amparo.condo@involas.com

    4. Covic-Vucic, Edina

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-711
      E-Mail edina.covic@involas.com


  4. D

    1. Da Silva, Dario

      Position Beratungsfachkraft
      Standort Berlin

      Telefon +49 30 3940553-16
      E-Mail dario.dasilva@involas.com

    2. Dabic, Irena

      Position Beratungsfachkraft
      Standort Agentur für Arbeit Frankfurt

      Telefon 0176 45720691
      E-Mail irena.dabic@involas.com

    3. de Farias Veras, Júlia

      Position Beratungsfachkraft
      Standort Berlin

      Telefon 030 3940553-15
      E-Mail julia.veras@involas.com

    4. Dellori, Dr. Claudia

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-862
      E-Mail claudia.dellori@involas.com


  5. E

    1. Eicker, Jannis

      Position Beratungsfachkraft
      Standort Kassel

      Telefon 0152 59741759
      E-Mail jannis.eicker@involas.com

    2. Ellinger, Katharina

      Position Projektassistenz
      Standort Bremen

      Telefon 0421 168891-22
      E-Mail katharina.ellinger@involas.com


  6. F

    1. Ferber, Dr. Thorbjörn

      Position Projektleitung
      Standort Bremen

      Telefon 0421 168891-21
      E-Mail thorbjoern.ferber@involas.com

    2. Ferreira, Tiago Ramos

      Position Beratungsfachkraft
      Standort Agentur für Arbeit Frankfurt

      E-Mail tiago.ferreira@involas.com

    3. Firlus, Juliane

      Position Projektleitung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-715
      E-Mail juliane.firlus@involas.com

    4. Fox, Sarah Alina

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Bremen

      Telefon 0421 168891-27
      E-Mail sarah.fox@involas.com


  7. G

    1. Giegerich, Nina

      Position Consultant International Business Division
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224 208
      E-Mail nina.giegerich@involas.com

    2. Gimbel, Antonia

      Position Beratungsfachkraft
      Standort Agentur für Arbeit Gießen

      Telefon 0176 47132597
      E-Mail antonia.gimbel@involas.com

    3. Gold, Christina

      Position Stellv. Projektleitung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-717
      E-Mail christina.gold@involas.com

    4. Grzybowsky, Angelika

      Position kaufm. Sachbearbeitung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-827
      E-Mail angelika.grzybowsky@involas.com

    5. Gülsen, Sonay

      Position kaufm. Sachbearbeitung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-834
      E-Mail sonay.guelsen@involas.com

    6. Günay, Mustafa

      Position Kaufmännische Leitung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-870
      E-Mail mustafa.guenay@involas.com

    7. Gutmann, Erich

      Position Project Director
      Standort Offenbach

      Telefon 0170 4834153
      E-Mail erich.gutmann@involas.com


  8. H

    1. Heußner, Carina

      Position Lehr- und Beratungsfachkraft
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-846
      E-Mail carina.heussner@involas.com

    2. Hoensch, Ingrid

      Position Projektleitung
      Standort Agentur für Arbeit Frankfurt

      Telefon 069 27224-718
      E-Mail ingrid.hoensch@involas.com

    3. Holm, Hanne

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-727
      E-Mail hanne.holm@involas.com

    4. Holzer, Peter

      Position Ausbildungsbegleitung
      Standort Berlin

      Telefon 030 3940553-18
      E-Mail peter.holzer@involas.com

    5. Hönig, Ekaterina

      Position Beratungsfachkraft
      Standort Agentur für Arbeit Frankfurt

      Telefon 0151 65497346
      E-Mail ekaterina.hoenig@involas.com

    6. Hubrich, Christine

      Position Beratungsfachkraft
      Standort Bremen

      Telefon 0421 168891-23
      E-Mail christine.hubrich@involas.com

    7. Huth, Susanne

      Position Bereichsleitung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-760
      E-Mail susanne.huth@involas.com


  9. J

    1. Jakob, Lisa

      Position Personalreferentin
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-712
      E-Mail lisa.jakob@involas.com

    2. Jakubik, Dominik

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-857
      E-Mail dominik.jakubik@involas.com

    3. Jaschinski, Heika

      Position Abgeordnete Lehrkraft im Projektbüro Gütesiegel BSO Hessen
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-831
      E-Mail heika.jaschinski@involas.com

    4. Jörg, Claudia

      Position Wiss. Assistenz
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-733
      E-Mail claudia.joerg@involas.com


  10. K

    1. Kaim, Mechthild

      Position Projektassistenz
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-849
      E-Mail mechthild.kaim@involas.com

    2. Karatay, Esna

      Position kaufm. Sachbearbeitung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-755
      E-Mail esna.karatay@involas.com

    3. Kauke, Lisa

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Bremen

      Telefon 0421 16889111
      E-Mail lisa.kauke@involas.com

    4. Kepplinger, Hannah

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Offenbach

      Telefon +496927224209
      E-Mail hannah.kepplinger@involas.com

    5. Khalik-Hilper, Dr. Schirin

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-828
      E-Mail schirin.khalik-hilper@involas.com

    6. Kipphan, Waldemar

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Berlin

      Telefon 030 3940553-11
      E-Mail waldemar.kipphan@involas.com

    7. Klausing, Julia

      Position Projektleitung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-741
      E-Mail julia.klausing@involas.com

    8. Komkov, Kay

      Position Beratungsfachkraft
      Standort Kassel

      Telefon 0151 65498920
      E-Mail kay.komkov@involas.com

    9. Koyupinar, Bülent

      Position Beratungsfachkraft
      Standort Kassel

      Telefon 0151 27191683
      E-Mail buelent.koyupinar@involas.com

    10. Kral-Sosa Acosta, Rolf

      Position Bereichsleitung
      Standort Mexiko

      Telefon +52 228 83340-43 I 49
      E-Mail rolf.kral-sosa@involas.com

    11. Krämer, Jennifer

      Position Projektleitung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-736
      E-Mail jennifer.kraemer@involas.com


  11. L

    1. Landsiedel, Heike

      Position Projektassistenz
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-833
      E-Mail heike.landsiedel@involas.com

    2. Lauberger, Oliver

      Position Wiss. Assistenz
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-843
      E-Mail oliver.lauberger@involas.com

    3. Lochner, Tamara

      Position Projektassistenz
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-732
      E-Mail tamara.lochner@involas.com

    4. Lorenz, Isolde

      Position Projektassistenz
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-868
      E-Mail isolde.lorenz@involas.com

    5. Lotz, Guido

      Position Geschäftsführung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-821
      E-Mail guido.lotz@involas.com

    6. Lübbe, Holger

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-739
      E-Mail holger.luebbe@involas.com


  12. M

    1. Mader, Andrea

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-844
      E-Mail andrea.mader@involas.com

    2. Marz, Anna-Lena

      Position Consultant International Business Division
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-756
      E-Mail anna-lena.marz@involas.com

    3. Mele, Salvatore

      Position Senior Consultant
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-752
      E-Mail salvatore.mele@involas.com

    4. Mühlig, Dr. Corinna

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-719
      E-Mail corinna.muehlig@involas.com

    5. Mussert, Marijke

      Position Projektassistenz
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-823
      E-Mail marijke.mussert@involas.com


  13. N

    1. Neuber, Felix

      Position Beratungsfachkraft
      Standort Offenbach

      Telefon 069-27224-759
      E-Mail felix.neuber@involas.com

    2. Neubert, Andreas

      Position Lehrkraft
      Standort Extern

      Telefon 069 27224-723
      E-Mail andreas.neubert@involas.com

    3. Notz, Dr. Petra

      Position Bereichsleitung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-811
      E-Mail petra.notz@involas.com

    4. Nowodworska, Anna Jolante

      Position Projektleitung
      Standort Berlin

      Telefon 030 394055-312
      E-Mail anna.nowodworska@involas.com


  14. P

    1. Papatrecha, Paola

      Position Ausbildungsbegleitung
      Standort Berlin

      Telefon 030 394055-321
      E-Mail paola.papatrecha@involas.com

    2. Paulsen, Anna

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-852
      E-Mail anna.paulsen@involas.com

    3. Penner, Natalia

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-836
      E-Mail natalia.penner@involas.com

    4. Pfeffer, Dr. Sarah

      Position Projektleitung
      Standort Kassel

      Telefon 069 27224-716
      E-Mail sarah.pfeffer@involas.com

    5. Pikkarainen, Aira

      Position kaufm. Sachbearbeitung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-869
      E-Mail aira.pikkarainen@involas.com

    6. Priester, Ralf

      Position Projektleitung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-714
      E-Mail ralf.priester@involas.com


  15. R

    1. Rabe, Pia

      Position Shared Services
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-206
      E-Mail pia.rabe@involas.com

    2. Rasehorn, Birgit

      Position Bereichsleitung
      Standort Brüssel

      Telefon +32 2 5127570
      E-Mail birgit.rasehorn@involas.com

    3. Riedmann, Elcin

      Position Consultant Business Development
      Standort Brüssel

      Telefon +32 2 5127570
      E-Mail Elcin.Riedmann@involas.com

    4. Rosenkranz, Michael

      Position kaufm. Sachbearbeitung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-720
      E-Mail michael.rosenkranz@involas.com


  16. S

    1. Santner, Julian

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-863
      E-Mail julian.santner@involas.com

    2. Santos, Daniel E.

      Position Beratungsfachkraft
      Standort Agentur für Arbeit Frankfurt

      Telefon 0151 65497414
      E-Mail daniel.santos@involas.com

    3. Savtchouk, Sophija

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Berlin

      Telefon 030 394055-314
      E-Mail sophija.savtchouk@involas.com

    4. Schäfer, Eva

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-731
      E-Mail eva.schaefer@involas.com

    5. Schausten, Astrid

      Position Beratungsfachkraft
      Standort Bremen

      Telefon 0421 168891-28
      E-Mail astrid.schausten@involas.com

    6. Schnepf, Dorothee

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-825
      E-Mail dorothee.schnepf@involas.com

    7. Schreuders, Julia

      Position Beratungsfachkraft
      Standort Berlin

      Telefon +49 30 3940553-17
      E-Mail julia.schreuders@involas.com

    8. Seelmann, Carolin

      Position Projektleitung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-735
      E-Mail carolin.seelmann@involas.com

    9. Seidemann, Mechthild

      Position Lehr- und Beratungsfachkraft
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-838
      E-Mail mechthild.seidemann@involas.com

    10. Seifert, Pauline

      Position Ausbildungsbegleitung
      Standort Berlin

      Telefon 030 3940553-23
      E-Mail pauline.seifert@involas.com

    11. Shongo, Jean

      Position Beratungsfachkraft
      Standort Agentur für Arbeit Gießen

      Telefon 0151 27191644
      E-Mail jean.shongo@involas.com

    12. Simon, Katharina

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-726
      E-Mail katharina.simon@involas.com

    13. Sittig, Dr. Melanie

      Position Projektleitung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-848
      E-Mail melanie.sittig@involas.com

    14. Sohrweide, David

      Position Kundensupport
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-818
      E-Mail david.sohrweide@involas.com

    15. Spirgatis, Susanne

      Position Projektleitung
      Standort Hamburg

      Telefon 040 8550649-4
      E-Mail susanne.spirgatis@involas.com

    16. Steckhan, Julia

      Position Ausbildungsbegleitung
      Standort Berlin

      Telefon 0303940553190
      E-Mail julia.steckhan@involas.com

    17. Stephan, Tobias

      Position IT Administrator
      Standort Offenbach

      Telefon +49 69 27224-723
      E-Mail tobias.stephan@involas.com

    18. Stock, Maila

      Position Ausbildungsbegleitung
      Standort Berlin

      Telefon 030 394055-313
      E-Mail maila.stock@involas.com

    19. Szabo, Cecilia

      Position Wiss. Assistenz
      Standort Berlin

      Telefon 030 394055-302
      E-Mail cecilia.szabo@involas.com


  17. T

    1. Tanneberger-Hardt, Gisela

      Position Projektassistenz
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-866
      E-Mail gisela.tanneberger@involas.com

    2. Tscherezow, Markus

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-761
      E-Mail markus.tscherezow@involas.com


  18. V

    1. Verlage, Thomas

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Berlin

      Telefon 030 394055-324
      E-Mail thomas.verlage@involas.com

    2. Voigt, Birgit

      Position Projektleitung
      Standort Berlin

      Telefon 030 394055-303
      E-Mail birgit.voigt@involas.com

    3. Volbracht, Kathrin-Marie

      Position Ausbildungsbegleitung
      Standort Berlin

      Telefon 030 394055-325
      E-Mail kathrin.volbracht@involas.com

    4. von Brasch, Monika

      Position Bereichsleitung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-826
      E-Mail monika.vonbrasch@involas.com

    5. von Usslar, Robert

      Position Beratungsfachkraft
      Standort Bremen

      Telefon 0421 168891-24
      E-Mail robert.vonusslar@involas.com


  19. W

    1. Wiesmann, Mario-Nicola

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-722
      E-Mail mario.wiesmann@involas.com

    2. Wolf, Anja

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-847
      E-Mail anja.wolf@involas.com

    3. Wong, Dominique

      Position Projektassistenz
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-822
      E-Mail dominique.wong@involas.com

    4. Wozniok, Lukas

      Position Wiss. Mitarbeit
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-725
      E-Mail lukas.wozniok@involas.com

    5. Wunderlich, Beate

      Position kaufm. Sachbearbeitung
      Standort Offenbach

      Telefon 069 27224-737
      E-Mail beate.wunderlich@involas.com